Вьетнамских инвесторов попросили открыть молочный завод в Иркутской области

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнамских инвесторов попросили открыть молочный завод в Иркутской области

Власти Иркутской области предлагают вьетнамской компании "TH GRОUP" организовать в регионе производство молока. Такое заявление сделал губернатор Сергей Левченко по итогам встречи с президентом вьетнамского холдинга Тхай Хыонг, пишет «ТАСС». 

«Сельхозпроизводители Иркутской области заинтересованы во взаимовыгодном сотрудничестве и реализации совместных проектов с вьетнамской стороной, а регион готов предлагать выгодные условия для участия вьетнамского бизнеса в развитии аграрного комплекса", - сказал он. 

По словам Левченко, в настоящее время власти Приангарья создали необходимые условия для привлечения инвестиций в регион. Речь идет, прежде всего, о низкой ставке на электроэнергию, налоговых льготах для сельхозпроизводителей, а также господдержке, которая на сегодняшний день оказывается по 48 направлениям. Кроме того, начиная с текущего года, власти впервые начали выплачивать субсидии за ввод в оборот заброшенных земель. Последнее позволило увеличить посевные площади в Иркутской области на 39 тыс. га. 

«Сегодня агропромышленный комплекс региона показывает высокие темпы развития: впервые за весь постсоветский период в этом году нами собран рекордный урожай зерновых культур - 860 тыс. тонн», - напомнил губернатор. Помимо этого, до конца года в Приангарье построят восемь и реконструируют еще семь ферм. «Мы придаем особое значение привлечению инвестиций в агропромышленный комплекс Приангарья, для этого созданы все условия», - подчеркнул Левченко.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)