За 1 литр реализованного молока не ниже первого сорта аграрии Приангарья получат субсидии

Фильтры

Регион

Новости

За 1 литр реализованного молока не ниже первого сорта аграрии Приангарья получат субсидии

Животноводческий молочный комплекс "Хадайский" посетил министр сельского хозяйства России

За 1 литр реализованного молока не ниже первого сорта аграрии Приангарья получат субсидии. Министр сельского хозяйства России Николай Федоров посетил животноводческий молочный комплекс "Хадайский", на базе которого может появиться племенной завод, сообщили РИА IrkutskMedia в пресс-службе правительства Иркутской области.

Рабочий визит министра в Иркутскую область начался с посещения комплекса "Хадайский", основными видами деятельности которого являются производство молока, зерновых и зернобобовых культур. Кроем того, в хозяйстве реализуется крупный инвестпроект по строительству современного молочного комплекса на 600 коров красно-пестрой породы с продуктивностью 6-7 тысяч литров молока жирностью 4%. Также в планах руководства предприятия создание племенного завода.

Как сообщил Николай Федоров, в госпрограмме развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы предусмотрено сохранение мер поддержки молочного скотоводства. Для аграриев с 2013 года введена новая форма поддержки – субсидии на 1 литр реализованного молока не ниже первого сорта.

"Все это будет способствовать росту объемов производства молока, улучшению его качества", - сообщил министр Николай Федоров.

Источник: irkutskmedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)