На трех станциях Братска с начала года проконтролировано 500 тонн продукции животноводства

Фильтры

Регион

Новости

На трех станциях Братска с начала года проконтролировано 500 тонн продукции животноводства

Управлением Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия в январе текущего года на станциях города Братска (Братск, Падунские пороги и Гидростроитель) проконтролировано около 500 тонн подконтрольной продукции при внутрироссийских перевозках железнодорожным транспортом.

Государственными инспекторами досмотрено 147 тонн комбикорма, 139 тонн мяса птицы, 52 тонны свинины, 135 тонн рыбы и  26 тонн готовой продукции. Нарушений ветеринарного законодательства не выявлено.

За прошедший 2022 год надзорным ведомством в общей сложности было проконтролировано 6775 тонн продукции животного происхождения. Это 4940 тонн комбикормов для сельскохозяйственных животных и птицы, а так же для непродуктивных животных, 1535 тонн мяса птицы, говядины и свинины, почти 300 тонн рыбы, 817 тонн готовой продукции (молочной, рыбной и мясной консервации).

Кроме того, специалистами Россельхознадзора досматривались партии энтомофагов в количестве 215 тыс. штук (энтомофаги – насекомые, уничтожающие вредителей полей, садов и огородов). Данная партия поступила воздушным судном в аэропорт г. Братска для АО «Ангара» г. Усть-Илимска.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)