Новая фабрика мороженого заработала в Иркутской области

Фильтры

Регион

Новости

Новая фабрика мороженого заработала в Иркутской области

Фабрика мороженого, запуск которой состоялся 20 марта в городе Усолье-Сибирское, стала вторым производителем этого десерта в регионе.

С производством ознакомился временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев, сообщается на сайте администрации области.

Глава региона подчеркнул, что предприятие является одним из 14 резидентов территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Усолье-Сибирское» и восьмым резидентом ТОСЭР, который начал выпуск продукции. Производственный цех фабрики создан в рамках реализации инвестиционного проекта. Объём капитальных вложений составил 270,9 млн рублей.

– На подготовительные работы и строительство фабрики ушло 1,5 года. В результате мы видим, что построено современное здание. Установленное оборудование соответствует высоким требованиям по пищевой безопасности, минимизации аварийных ситуаций и отвечает современным требованиям к качеству продукта. Это серьёзный вклад в развитие экономики моногорода. Запуск цеха позволил трудоустроить 24 человека, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Генеральный директор ООО «Фабрика Мороженого СМК» Степан Франтенко рассказал, что производственная мощность предприятия – до 20 тонн продукции в сутки. Для её изготовления будет использоваться натуральное молочное сырьё от местного производителя – сельскохозяйственного предприятия «Белореченское».

Упаковка также закупается у российских производителей. Кроме того, на предприятии действует собственная лаборатория качества, в которой непрерывно, с применением современных методов исследования и оборудования, контролируется весь процесс производства: от поступления сырья до выпуска готовой продукции. Работа на предприятии будет организована в три смены. Разработанная в настоящее время линейка мороженого включает себя 54 вида продукта.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)