В Иркутске самое дешевое молоко в Восточной Сибири

Фильтры

Регион

Новости

В Иркутске самое дешевое молоко в Восточной Сибири

Цены на десяток яиц в иркутских магазинах доходят уже до 55 рублей! А до Пасхи еще больше 20 дней. Эдак к самому моменту христианского праздника будем покупать эту продукцию уже по 60 целковых. Стоимость этого продукта придерживают еще в фирменных магазинах, но и там она выросла еще на рубль за неделю.

Это отмечает и статистика. По ее данным, в Иркутске за неделю стоимость пасхального продукта выросла на 2 рубля 61 копейку (6,4%). Кроме того, подорожали капуста (на 2,4%). Зато упала цена на творог – на 2 рубля 69 копеек и немного на муку – на 43 копейки.

Стоимость cахара в магазинах по-прежнему очень высока. Даже периодические акции по ее снижению, которые проводят в супермаркетах, результата не приносят. Средняя стоимость продукта для сластен в городе сейчас 49 рублей 18 копеек. А он нужен в каждом доме. Поскольку сахара в Иркутске по-прежнему не хватает, его привозят и от соседей из Бурятии. Поэтому в Улан-Удэ его стоимость тоже выросла - на рубль за неделю, там он сейчас чуть дешевле 44 рублей. Дорог сладкий продукт уже и в Чите – за 47 рублей!

А вот иркутские молочники держат марку: их продукт самый дешевый в Восточной Сибири.

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (0)