В Иркутской области прекращено 10 деклараций о соответствии на мясную и молочную продукцию

Фильтры

Регион

Новости

В Иркутской области прекращено 10 деклараций о соответствии на мясную и молочную продукцию

Государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия проведено контрольное (надзорное) мероприятие без взаимодействия с контролируемым лицом в отношении СПССПК «Баялиг» (п. Усть-Ордынский).

В результате мониторинга открытых данных, размещенных для всеобщего сведения на сайте Росаккредитации, установлено, что хозяйствующим субъектом оформлена декларация о соответствии на полуфабрикаты мясные и мясосодержащие (позы, пельмени, котлеты, тефтели, фрикадельки, голубцы, шашлык, колбаски, чебуреки, манты, ленивые голубцы и бифштекс). В реестре аккредитованных лиц лаборатория (ГБУ «Испытательная лаборатория»), которая выдала декларацию о соответствии, не зарегистрирована и не осуществляет деятельность по указанному адресу. Таким образом, в декларации о соответствии указаны недостоверные данные.

Управлением Россельхознадзора в апреле текущего года предприятию СПССПК «Баялиг» объявлено предостережение, декларация о соответствии на мясные полуфабрикаты признана недействительной.

Всего с начала 2023 года государственными инспекторами надзорного ведомства прекращено и приостановлено 10 декларация о соответствии на продукцию, которая подконтрольна ветеринарному надзору.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)