Затраты на развитие молочного животноводства в Иркутской области компенсируют

Фильтры

Регион

Новости

Затраты на развитие молочного животноводства в Иркутской области компенсируют

Возмещение финансовых вложений в размере свыше  80 млн руб получат молочные хозяйства, реализующие инвестпроекты в 38-м регионе.

Поддержка из федерального центра на 62 млн руб  придет в Иркутскую область, по результатам конкурса инвестпроектов по обновлению предприятий агропрома. Еще 22 млн руб добавит областной бюджет.  На всероссийской площадке были представлены 78 проектов из 30 регионов, три из них - из Иркутской области.  Успешным сельхозпроизводителям до конца года возместят 35% затрат.

Один из трех инвестпроектов-победителей реализован в Усольском районе, в  АО «Большееланское». Там провели модернизацию фермы на 200 голов КРС, заменили системы вентиляции, водопоения и навозоудаления. Коровы теперь получают рацион не из кормушек, а с кормовых столов. Такие  преобразования обеспечат комфортные условия для животных, и более совершенные условия труда для сотрудников.

А в  Черемховском и Куйтунском районах инвестиции были направлены на строительство новых производств. Здесь введены в эксплуатацию  фермы на 400 голов молочного КРС  с привязным содержанием.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)